COMMISSIONS

MEMBRES

(S.I.A.H.) Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement Hydraulique du Dadou

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

                  Jean-Pierre LUCIO

(S.D.E.T.)  Syndicat départemental des Énergies du Tarn

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

                  Albert SARMAN

( CNAS)  Comité National d’Action Sociale

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

Josiane GINESTET, déléguée des Agents

Yolande MEDALLE, Correspondante

Correspondant Défense

Nicolas AZAM

Correspondant  Sécurité Routière

Hélène ARNAL

 

 

 

COMMISSIONS

MEMBRES

(S.I.A.H.) Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement Hydraulique du Dadou

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

                  Jean-Pierre LUCIO

(S.D.E.T.)  Syndicat départemental des Énergies du Tarn

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

                  Albert SARMAN

( CNAS)  Comité National d’Action Sociale

Titulaires: Marie-Claire MALROUX

Josiane GINESTET, déléguée des Agents

Yolande MEDALLE, Correspondante

Correspondant Défense

Nicolas AZAM

Correspondant  Sécurité Routière

Hélène ARNAL

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale)

 

Ce centre communal, présidé de droit par Madame la maire est

composé à parité de membres élus et de membres nommés.

Sont élus:

                            Christian CHAMAYOU

                             Nadine FONTES

                             Marie-Christine CABAL

                             Caroline DELPY

Sont nommés:

    Arlette PRADEL (ADDAH)  Assoc. de Défense des Droits des Accidentés et des Handicapés

    Françoise PAGGI (ADMR)      Aide à Domicile en Milieu Rural

    Dominique CAUSSE (ADMR)   Aide à Domicile en Milieu Rural

    Gilbert CAYRON (Génération Mouvement)

 

++++++++++++

Commissions thématiques C2A

( Communauté d'Agglomération de l'Albigeois )

Les commissions ci-dessous ne seront définitives qu'en juillet 2014 ( à suivre...)

 

Commission Environnement (Ludovic MARLOT)

Assainissement / Prévention des crues /Collecte et traitements des déchets/Développement durable/Sentiers de randonnées/Biodiversité trame verte et bleue/Plan climat territorial

2. Commission  Proximité-Travaux ( Albert SARMAN)

Voirie- éclairage public / propreté

3.Commission  Culture-Sports-Politique de la Ville ( Michel VALAT)

Réseau des médiathèques/équipements sportifs/Relais assistantes maternelles.

 

4.Commission Mobilité-Habitat-Urbanisme (Chantal CAPELLE)

Habitat /PLH/SCOT/Plan paysage/Transports urbains /déplacements doux /parcs de stationnement.